суббота, 11 июня 2011 г.

Творческое занятие "Декупаж"

Сегодня прошло занятие по декупажу - делали ароматические досточки  :!:
Оля, наша мастерица, вкратце рассказала о технике декупаж и показала что будем делать и что можно сделать. На первом занятии, сегодня, делали декупаж в основном с применением декупажных карт. Были и работы с применением салфеточек, Наташа (мама Вероникочки) и Танюша (наша бессменная гостеприимная хозяйка) оформляли маленькие баночки в этой технике.  :ax:
Оленька раздала всем деткам и их мамам подготовленные досточки (спасибо ее мужу за прекрасную подготовленную основу  :ar: ), дала декупажные карточки и стали все вырезать красивые цветочные орнаменты, для украшения своих досточек. Потом досточки покрыли белой акриловой краской, Оля каждую досточку высушила феном, пока вырезанные картинки размокали в водичке, а детки разминали ножки, ели вквсности и пили сок.  :ab: Потом, на высушенные досточки, каждый  положил картинку так, как ему хотелось ее разместись и кисточкой с клеем стали сверху покрывать, после чего снова сушились досточки. Затем Оленька развела колер для создания фона на досточках и показала как оформить, все снова с усердием взялись за дело. После очередной просушки досточек довершили свою работу мелкими штрихами оформления, покрыли лаком, просушили, продели очаровательную тесемку (которую принесла Оля) в дырочку досточки, для возможно подвески ее в дальнейшем, на обратную сторону досточки капнули ароматическое масло (все выбрали только апельсиновое, вот что значит дух коллективизма  :girl_haha: ) и в завершение решили украсить досточки блестками...какие же они вышли очаровательными  :: Фото не передает всей прелести этих досточек, но они прекрасны  :aha: Думаю что наши участники тоже расскажут свои ощущения.
Огромное спасибо Оленьке, за проведенный урок  :ax: Леночке и Дашеньке спасибо за помощь  :ax: Всем участникам спасибо за участие и создание прекрасных, красивых, ароматических досточек!  :ax:


















1 комментарий: