понедельник, 11 апреля 2011 г.

Кукольное занятие =)

Занятие прошло очень интересно, деток в группе становится больше, они очень ждут субботы. Что очень важно мамы и бабушки очень активно участвуют в творческом процессе. Наталья Валентиновна, она вела занятия по русской кукле , принесла коллекцию своих кукол, показала всем и рассказала историю и родину каждой из кукол. На этом занятии мы делали пасхальную-голубку. И детки и мамы ушли со своей куклой-подружкой.
Немножко уточню - делали не голубку, а вепскую куклу, детки захотели сделать всех куколок о которых рассказывала Наталья Валентиновна, но так как больше одной куклы за занятие не сделать, решили делать по одной и на следующем занятии будем делать куклу-колокольчик.
Девочки, если кто видел где есть маленькие колокольчики (вот перед Новым годом их в продаже было много, но тогда даже и не предполагали о том что нужны будут), подскажите, чтобы мы смогли купить их, а то дети запереживали что вдруг колокольчиков не найдем....
А ткань нужна х/б любая цветная, лучше если не сильно плотная, так как для изготовления куколок ее нужно рвать, а плотную тяжело разрывать.
Спасибо всем за помощь!!! Если бы вы видели с каким усердием и интересом они делали куколок...вот фото Танюша выложит и вы увидите какие они счастливые с ними уходили. И это благодаря всем вам, СПАСИБО.
Фотоотчет о занятии 9 апреля 2011г.













Комментариев нет:

Отправить комментарий